16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
10 октября 2013, 10:56 ОбществоПроисшествияСпортПраво

В Москве задержаны подозреваемые в ограблении Хоркиной

Лента новостей

Подозреваемыми оказались двое молодых жителей столицы: одному из них 16 лет, другому (ранее судимому) — 21 год

Столичные полицейские задержали двоих подозреваемых в совершении серии грабежей и, в том числе, нападении на экс-депутата Государственной Думы России, спортсменку Светлану Хоркину, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Москве.

Как удалось установить сотрудникам правоохранительных органов, злоумышленники действовали по отработанной схеме: они подъезжали на скутере или мотоцикле к идущим по улице девушкам и вырывали у них сумки. Последний такой случай произошел 8 октября, тогда грабители напали на студентку одного из столичных вузов. На следующий день полицейским удалось задержать злоумышленников возле дома № 27 на улице Красных Зорь. Подозреваемыми оказались двое молодых жителей столицы: одному из них 16 лет, другому (ранее судимому) — 21 год. Они задержаны, в их отношении возбуждено уголовное дело по статье «грабеж».

Сотрудники полиции предполагают, что именно эти люди причастны к ограблению Светланы Хоркиной. Напомним, что 27 сентября на пересечении улицы Удальцова и проспекта Вернадского два подростка на скутере вырвали сумку у спортсменки. В похищенной грабителями сумке были кредитки, мобильный телефон и немного денег.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию