16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
10 октября 2013, 19:21 ОбществоКонфликтыПравоКриминал

В Москве разыскивают серийного насильника

Лента новостей

Следователи полагают, что он причастен к совершению минимум 5 преступлений

В Москве Главное следственное управление по городу расследует уголовное дело в отношении неустановленного лица, причастного, по версии следствия, минимум к 5 изнасилованиям, сообщает СКР.

В сообщении говорится, что все приписываемые неизвестному преступления схожи по способу их совершения. Злоумышленник выслеживал свою жертву, незаметно преследовал ее до подъезда, поднимался вместе с женщиной на лифте, а после выхода из него на лестничной клетке насиловал пострадавших. В некоторых случаях преступник угрожал женщинам ножом.

В ведомстве сообщают, что преступник — мужчина славянской внешности 40-45 лет, его рост — 175-185 сантиметров. У него короткая стрижка, темно-русые волосы с залысинами в теменной и лобной областях, высокий открытый лоб. Злоумышленник имеет плотное телосложение, карие глаза, а на одной из щек у него есть родинка размером примерно в 5 миллиметров. Насильник использует раскладной нож и иногда носит с собой борсетку черного цвета. Всех, кто располагает какими-либо данными о подозреваемом, просят немедленно сообщить об этом следствию.

В конце мая текущего года в Москве насильник, на счету которого минимум 18 нападений на женщин в трех регионах страны, во время обыска покончил с собой, нанеся себе удар в горло ножом. Перед самоубийством он признался в содеянном.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию