16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.13 / ₽ 8153
  • RTS1171.06
11 октября 2013, 08:52 АвтоОбществоФинансыПравоКонфликтыПерсоны

Дума пока не будет лишать свободы похитителей автономеров

Лента новостей

Решить проблему поможет новый административный регламент регистрации транспортных средств, считает депутат Павел Крашенинников

Государственная Дума повременит с введением уголовной ответственности с наказанием до 4 лет лишения свободы за кражу автомобильных регистрационных знаков. Об этом РИА Новости сообщил глава профильного думского комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников («Единая Россия»).

Он напомнил, что согласно новому регламенту постановки автомобилей на учет, теперь можно будет без проблем изготовить дубликаты номеров. «Там, конечно, при краже этих номеров криминальная составляющая была большая, просто крали номера и вымогали деньги. Сейчас по новому регламенту этого можно избежать, просто подав заявление и получить дубликаты», — сказал депутат-единоросс, отметив, что, возможно, вопрос с ведением уголовного наказания будет решаться даже не в этом году.

Инициатором идеи с ужесточением меры наказания за кражу номеров выступил Вячеслав Лысаков. В начале этой недели он внес соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму. Кроме лишения свободы, он предусматривает штраф в размере до 300 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию