16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
17 октября 2013, 13:38 ТехнологииОбщество

Московское метро испытает новый дефектоскопический комплекс

Лента новостей

Эта система поможет выяснить, в каком состоянии находятся рельсы столичной подземки

Московский метрополитен объявил о проведении испытаний нового дефектоскопического комплекса «Авикон-16». Как сообщили в пресс-службе организации, мероприятия запланированы на 21 октября, они пройдут на парковых путях электродепо «Красная пресня».

Устройство представляет собой самоходную тележку на аккумуляторном приводе, которая может двигаться вперед и назад. Оно оснащено защитным тентом, лобовым стеклом, а также подсветкой, позволяющей работать в темноте.

Комплекс проведет ультразвуковой анализ рельсового пути — он способен находить дефекты рельсов при скорости движения до 10 километров в час. Испытания помогут выяснить, подойдет ли такая система московскому метрополитену.

В последнее время в столичной подземке участились случаи, когда движение приостанавливалось из-за различных неполадок. К примеру, за 3 октября произошло сразу несколько таких инцидентов. В тот же день глава московского метрополитена Иван Беседин заявил, что число сбоев, вызванных техническими причинами, в целом сократилось за последние три года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию