16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.24 / ₽ 8222
  • RTS1178.69
19 октября 2013, 17:20 ОбществоПроисшествияПравоПолитика

В Ингушетии нашли крупнейший за последние годы тайник боевиков

Лента новостей

В трех схронах были обнаружены шесть гранатометов и 80 выстрелов к ним, 19 гранат, два автомата, две винтовки, пулемет Калашникова и другое оружие

Три схрона с оружием, замаскированных в земле, обнаружены в Ингушетии, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. «В хорошо замаскированных схронах были обнаружены шесть гранатометов и 80 выстрелов к ним, 19 гранат, два автомата, две винтовки, ручной пулемет Калашникова, а также танковый крупнокалиберный пулемет», — говорится в сообщении НАК.

Оперативники обнаружили более 10 тысяч патронов, разгрузочный жилет, подсумки для магазинов и другое бандитское снаряжение. Также в схронах находилось 34 магазина к автоматам и короткоствольному оружию, несколько заготовок для оболочек самодельных взрывных устройств, около 100 электродетонаторов, предназначенных для их подрыва и несколько килограммов взрывного вещества. Согласно информации комитета, обнаруженные схроны — крупнейшая находка подобного рода за последние годы.

Тайники — закопанные в землю бочки — были найдены восточнее поселка Экажево Назрановского района. «По оценке военных специалистов, такое количество вооружения позволило бы бандитам длительное время оказывать сопротивление силам правопорядка», — сообщает НАК.
По мнению антитеррористического комитета, обнаружение тайников с оружием наносит удар по инфраструктуре бандподполья на Северном Кавказе. В августе на Северном Кавказе были обнаружены 9 тайников с оружием и взрывчаткой.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию