16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.19 / ₽ 8158
  • RTS1171.06
24 октября 2013, 09:30 ФинансыКомпанииОбществоСпортСМИПравоКонфликтыПерсоны

Обвиняемых в мошенничестве партнеров Минспорта перевели в СИЗО

Лента новостей

Под следствием, в частности, оказался сын известной актрисы и депутата Госдумы Людмилы Максаковой

Мосгорсуд изменил меру пресечения с домашнего ареста на содержание в СИЗО партнерам Минспорта — учредителю компании «ПР+Спорт» Василию Колодному и ее гендиректору Максиму Максакову, сыну известной актрисы и депутата Госдумы Людмилы Максаковой. Они обвиняются в хищении бюджетных средств, выделяемых на популяризацию спорта и пропаганду в СМИ здорового образа жизни, пишет газета «Коммерсантъ».

По ее данным, обжаловали решение суда первой инстанции следствие и прокуратура. Они указали на то, что оба бизнесмена обвиняются в совершении мошенничества в особо крупном размере и могут уехать за границу. Судья принял эти доводы во внимание и отправил предпринимателей в следственный изолятор на два месяца.

Максаков и Колодный были задержаны в начале октября этого года. По сведениям правоохранительных органов, компании, аффилированные с Максаковым с 2009 года, выигрывали конкурсы Минспорта, осваивая в рамках ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации» десятки миллионов рублей. Последней фирмой, выигравшей подобный конкурс в 2012 году, оказался «ПР+Спорт». В полиции полагают, что фирма нецелесообразно израсходовала 13 из 80 млн рублей, выделенных по контракту денег. Они похитили их под видом оплаты 50 сюжетов телерадиовещательной компании ВГТРК, пишет «Ъ».

Ранее глава Минспорта Виталий Мутко заявлял, что у него не было претензий к Максакову. «С точки зрения человеческих отношений не могу сказать, что был недоволен Максаковым и его деятельностью. Делалось многое — сайты, конкурсы, пиар-акции», — говорил он, отмечая, что нарушения могли быть допущены с точки зрения ведения бизнеса.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию