16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.60 / ₽ 7990
  • RTS1128.26
8 ноября 2013, 11:32 АвтоКомпании

ГАЗ и «Базовый Элемент» проводят выставку исторических автомобилей

Лента новостей

На экспозиции «Герои своего времени» в ГУМе выставлены как классические модели ГАЗа, так и совершенно новая «ГАЗель NEXT»

В ГУМе проходит выставка исторических автомобилей марки ГАЗ. Экспозиция «Герои своего времени» приурочена к 80-летию Группы ГАЗ и 15-летию компании «Базовый Элемент». Об этом говорится в сообщении «Базового Элемента».

На третьей линии ГУМа выставлены как классические модели ГАЗа – такие как «эмка», «полуторка», «Победа», 21-я «Волга», — так и совершенно новая «ГАЗель NEXT» 2013 года выпуска. 11 этапов выставки показывают основные вехи развития Горьковского автозавода на фоне истории страны. Интерес к экспозиции не иссякает – за четыре дня с момента открытия ее уже посетили более 100 тысяч человек. Выставка продлится до 29 ноября.

ГАЗ в апреле этого года провел первый тест-драйв автомобилей «Газель» нового поколения, которое получило имя Next. Машина имеет новую кабину, независимую подвеску передних колес, увеличенный грузовой отсек и более выгодную стоимость владения. В том же месяце на Горьковском автомобильном заводе началось серийное производство «ГАЗель Next». «Группа ГАЗ» инвестировала свыше 5 млрд рублей на подготовку производства этих легких коммерческих автомобилей нового поколения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию