16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.31 / ₽ 8121
  • RTS1168.12
11 ноября 2013, 18:12 Общество

Самыми употребляемыми словами в Сети стали «404» и «Fail»

Лента новостей

А имя Папы Римского стало наиболее встречаемым в Интернете

Аналитическое агентство The Global Language Monitor составило рейтинг наиболее употребляемых слов в англоязычном Интернете.

Как говорится в сообщении на сайте организации, лидерами этого рейтинга, который состоит из 20 слов, стали «404» (принятый почти во всем мире цифровой код, обозначающий недоступность интернет-страницы), «Fail» (часто используется для обозначения ошибки той или иной операции), «Hashtag» (слово или фраза, которым предшествует символ #, часто встречается в Twitter), «@Pontifex» (это адрес в Twitter учетной записи Папы Римского) и другие.

Помимо списка самых употребляемых в Сети слов лингвисты выяснили, чьи имена и названия встречаются в Интернете чаще остальных. В этом рейтинге опять фигурирует имя главы Римско-католической церкви; папа римский Франциск оказался на первом месте. Второе досталось «ObamaCare»;так названа реформа здравоохранения в США, запущенная президентом Баракой Обамы и названная в его честь. Тройку лидеров замыкает Агентство национальной безопасности США, которое в последнее время часто упоминается в СМИ в свете разоблачений Эдварда Сноудена.

Еще одной проблемой, которой заинтересовались языковеды, стали наиболее употребляемые в Интернете фразы. Здесь наиболее популярными признаны «глобальное потепление», «государственный дефицит», «химическое оружие» и «взрыв на марафоне».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию