16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.92 / ₽ 8199
  • RTS1176.77
21 ноября 2013, 14:24 ОбществоКомпании

В Москве и Челябинске открылись пункты сбора батареек

Лента новостей

С 30 ноября к программе присоединится и Санкт-Петербург

В Москве и Челябинске заработали авторизованные пункты приема батареек — во всех магазинах сети Media Markt в этих городах установлены специальные контейнеры, рассчитанные на 10 килограммов, сообщает ритейлер.

Сдать можно практически любые источники тока, за исключением аккумуляторов от автомобилей и источников бесперебойного питания. Санкт-Петербург присоединится к программе 30 ноября, а к концу года подобными контейнерами предполагается оборудовать все магазины торговой сети в России — более 50 точек в 27 городах. Каждый вновь открывающийся магазин Media Markt будет оборудован контейнером по умолчанию.

Перед запуском проекта ритейлером был проведен опрос, который показал, что 24 из 25 человек опознают знак в виде перечеркнутого контейнера, они знают, что выбрасывать батарейки вместе с остальным мусором нельзя. В качестве основных причин того, почему же они продолжают выкидывать батарейки в мусорное ведро, респонденты называли отсутствие пунктов сбора отработавших источников энергии и уверенности в том, что они действительно будут переработаны. У Media Markt договор на переработку батареек заключен с предприятием «Мегаполисресурс», которое находится в Челябинске.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию