16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.83 / ₽ 8358
  • RTS1160.60
27 ноября 2013, 13:23 ОбществоКультураШоу-бизнесПерсоны

Путин и Медведев поздравили Гребенщикова с юбилеем

Лента новостей

Известному поэту, музыканту, певцу, лидеру группы «Аквариум» исполняется 60 лет

Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. Фото: РИА Новости
Лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков. Фото: РИА Новости

Президент Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев поздравили с 60-летием известного поэта, музыканта, певца, лидера группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова. Они пожелали ему новых успехов, вдохновения, осуществления задуманных планов, хорошего настроения и всего самого доброго.

Путин и Медведев отметили, что Гребенщиков является кумиром для нескольких поколений. «За этим высоким признанием — годы труда и неустанного творческого поиска, вера в себя и свое предназначение. Вас по праву считают талантливым музыкантом, ярким, неординарным, увлеченным человеком», — сказано в поздравительной телеграмме президента, опубликованной на сайте Кремля.

Для целой армии поклонников Гребенщикова его произведения были полны глубоким философским смыслом, помогающим понять нравственный поиск человека, отметил Медведев. «Органично сочетая традиции и современность, вы удивительно талантливо сумели рассказать о справедливости, добре и зле, прошлом и будущем, а главное, всем своим творчеством доказали: то, что когда-то считалось андеграундом — сегодня уже классика рок-культуры», — сказано в поздравлении премьера на сайте правительства.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию