16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
3 декабря 2013, 16:26 ОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Азаров встретился с Рогозиным до поездки в Раду

Лента новостей

Сегодня же украинские депутаты отказались распускать кабмин

Премьер-министр Украины Николай Азаров встретился с российским вице-премьером Дмитрием Рогозиным до того, как отправиться в Верховную Раду. Об этом в Twitter написал сам представитель российских властей.

«По итогам посещения предприятий Николаева, Запорожья, Днепропетровска и Киева встретился с премьером Азаровым. Затем он уехал в Раду», — отметил Рогозин.

3 декабря на рассмотрение украинских депутатов был вынесен вопрос о роспуске правительства. Тем не менее парламентариям, которые поддержали эту инициативу, не хватило 40 сторонников: за нее высказались 186 человек, а требовалось по меньше мере 226 голосов.

Вопрос о вотуме недоверия кабмину подняли в ходе протестных акций, продолжающихся на Украине с конца ноября. Только на митинг, который проходил в Киеве 1 декабря, вышли около 500 тысяч человек. При этом активисты не ограничиваются демонстрациями: они захватывают здания.

Протесты сопровождаются не только такой проблемой, как увеличение числа пострадавших. Отмечается и ухудшение экономической ситуации по стране в целом, падение биржевых индексов и снижение котировок.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию