16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.38 / ₽ 8165
  • RTS1174.15
4 декабря 2013, 11:46 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: ЧП

СКР в Челябинской области проверяет гибель двух детей на пожаре

Лента новостей

Мать не успела вынести сыновей из горящего дома

В Челябинской области проводится проверка обстоятельств и причин гибели на пожаре двух мальчиков. Как передает пресс-служба Следственного комитета России, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Пожар, по данным следствия, произошел ночью 3 декабря 2013 года в частном доме по улице Заводской в селе Канашево (Красноармейский район). Тела 2-летнего и 4-летнего мальчиков нашли пожарные. По предварительным данным, в доме жила семья, в которой было 3 детей. Когда начался пожар, отца и старшей дочери не было дома. «Мать не успела вынести сыновей из горящего дома», — сообщает ведомство.

Помимо этого, СКР возбудил уголовное дело в связи со смертью на пожаре трех детей в поселке Заозерный Брединского района Челябинской области. Тела 11-летнего мальчика и его двух сестер 6 и 5 лет были также найдены спасателями. По предварительным данным, в жилом доме проживала семья, в которой было восемь детей. Пятерых детей и мать удалось спасти. Трагедия произошла 29 ноября.

Ранее в результате пожара в поселке Гирьял Беляевского района Оренбургской области погибли трое детей, еще двое пострадали.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию