16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 декабря 2013, 13:07 ОбществоКомпанииПроисшествияАвтоМедицина
Актуальная тема: ЧП

В Германии 27 человек отравились из-за утечки на химзаводе

Лента новостей

Полиция отрицает, что это был цианид

Чрезвычайное происшествие случилось на предприятии автопроизводителя Daimler: в результате утечки химических веществ пострадали 27 сотрудников завода, сообщает немецкое издание Spiegel.

Уточняется, что завод, на котором случился этот инцидент, расположен неподалеку от города Штутгарта. В отсеке предприятия, где происходит химическая чистка металлических деталей, по невыясненным в настоящее время причинам произошла утечка химических веществ. В это время там работали 56 человек. При этом у 27 из них проявились признаки отравления: раздражение слизистых оболочек ротовой полости и горла. Сотрудники пожарной охраны завода экстренно эвакуировали рабочих, как только получили несколько жалоб о плохом самочувствии. Сообщается, что отравление было несерьезным и большинству пострадавших медицинская помощь была оказана на месте. При этом как минимум трое работников завода были доставлены в больницу.

В настоящее время инициировано проведение экспертизы, которая должна будет показать, что стало причиной утечки. Полиция отрицает подозрения журналистов о том, что химическое вещество, которым отравились люди, было цианидом.

2 декабря в Астрахани 15 сотрудников почтового отделения отравились из-за разгерметизации посылки, в которой, предположительно, находилось вещество, используемое для нанесения разметки на дороги. У работников склада начался кашель, они обратились в больницу. Пострадавших на несколько часов оставили под присмотром врачей, а затем отпустили по домам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию