16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.92 / ₽ 8459
  • RTS1155.46
5 декабря 2013, 18:35 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

МВД Украины готовится задержать организаторов беспорядков

Лента новостей

Правоохранители установили круг подозреваемых

Украинские правоохранители определили круг подозреваемых в организации массовых беспорядков в Киеве 1 декабря 2013 года, передает УНИАН. Сотрудники Министерства внутренних дел страны готовятся их задержать.

МВД Украины провело брифинг, на котором глава ведомства Виталий Захарченко рассказал, что предпринимается милицией для расследования ситуации с массовыми беспорядками на Банковой улице Киева. «У нас есть круг подозреваемых, которые в ближайшее время будут задержаны и которым будет вручено сообщение о подозрении», — сказал он. Захарченко уточнил, что среди подозреваемых — лидер общественной организации «Братство» Дмитрий Корчинский. Также он рассказал, что задержан человек, управлявший трактором и пытавшийся с его помощью прорвать милицейский кордон.

В настоящее время украинские правоохранители уже арестовали 14 активных участников беспорядков, которых считают провокаторами. Открыто 64 уголовных производства.

Мирные демонстрации сторонников евроинтеграции в Киеве в ночь на 30 ноября 2013 года переросли в столкновения с правоохранителями. 30 ноября и 1 декабря сотрудники спецподразделения «Беркут» жестко разгоняли митингующих. Наиболее активные столкновения произошли на Банковой улице Киева. Там человек на тракторе пытался прорвать милицейский кордон. СМИ сообщали, что это был командир спецподразделения «Беркут», МВД эту информацию опровергло.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию