16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
6 декабря 2013, 04:44 ОбществоПроисшествияКонфликты

Число жертв атаки на Минобороны Йемена достигло 52 человек

Лента новостей

Погибли врачи и пациенты военного госпиталя, в том числе иностранцы

В результате террористической атаки на здания министерства обороны Йемена погибли 52 человека, ранения получили еще 162 человека, сообщает Reuters.

В числе погибших – врачи и пациенты военного госпиталя, который располагался на территории министерства. В частности, убиты два врача из Германии, два из Вьетнама, два из Филиппин, врач из Венесэллы, медсестры из Индии и Филиппин.

Среди убитых числятся и боевики, которые участвовали в штурме. Атака началась со взрыва бомбы: смертник подъехал к воротам комплекса зданий военного ведомства на автомобиле, начиненном взрывчаткой. Позже нападавшие были убиты в ходе перестрелки. До сих пор ни одна из организаций не взяла на себя ответственность за теракт.

В настоящее время в Йемене наблюдается сложная политическая обстановка. Не обходится и дня без убийств граждан и терактов. Так, в сентябре этого года «Аль-Каида» организовала тройной теракт в юго-восточной провинции Йемена Шабве. Взрывы прогремели у армейских блокпостов и военного лагеря сил специального назначения. В результате погибли почти 70 солдат и сотрудников службы безопасности Йемена.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию