16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8103
  • RTS1178.69
6 декабря 2013, 14:02 ОбществоПроисшествияПравоПолитикаКонфликтыПерсоны

Медведев о драке с золотым пистолетом: виновные ответят

Лента новостей

«Те, кто попался, они должны отвечать», — считает премьер

Премьер-министр и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с дракой двух партийцев — депутатов Алексея Журавлева и Адама Делимханова. Глава правительства считает, что виновные должны ответить за свои поступки, независимо от партбилета. «Те, кто попался, они должны отвечать, независимо от того, какой партийный билет лежит у них в кармане. И «Единая Россия» тем более должна отвечать, потому что эта партия сейчас отвечает за ситуацию в стране, она находится у власти», — сказал Медведев в интервью, которое посвящено итогам уходящего года.

Он пояснил, что природа власти такова, что она провоцирует злоупотребления полномочиями. «Именно поэтому сама власть с этим и должна бороться», — подчеркнул Медведев.

Драка между двумя единороссами произошла вечером 3 декабря. Журавлев обвинил Делимханова в том, что тот спровоцировал конфликт и высказывал угрозы в его адрес. В частности, по словам Журавлева, Делимханову не понравился его запрос проверить законность открытия памятника чеченским женщинам из села Дади-Юрт, погибшим при сопротивлении русской армии во время Кавказской войны XIX века. Выразив недовольство, Делимханов начал размахивать кулаками, ударив Журавлева по голове. Драчунов разняли люди из их окружения. А «финальную точку» в конфликте поставил золотой пистолет, выпавший у Делимханова.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию