• BRENT $ 87.80 / ₽ 8122
  • RTS1171.06
9 декабря 2013, 04:31 СпортОбществоПроисшествия

На матче чемпионата Бразилии по футболу погибли два человека

Футбольный матч между командами «Атлетико Паранаэнсе» и «Васко да Гама» обернулся массовыми беспорядками, в ходе которых один человек погиб, еще один скончался в больнице

8 декабря матч последнего, 38-го тура чемпионата Бразилии по футболу между командами «Атлетико Паранаэнсе» и «Васко да Гама» был остановлен из-за драки болельщиков на трибунах стадиона, сообщает Marco.com.

Встреча в Жоинвили была прервана при счете 1:0 в пользу «Атлетико Паранаэнсе». В ходе массовой драки, завязавшейся между болельщиками двух команд, один человек, упав с верхнего яруса стадиона, погиб. Второй потерпевший скончался уже в больнице. В ходе столкновений несколько фанатов получили серьезные травмы, некоторые их них находятся в тяжелом состоянии. Полиция и пожарные немедленно вмешались в драку в конце первого тайма. Судья принял решение остановить матч, однако, спустя 70 минут игра была возобновлена.

Эта трагедия произошла в рамках 38-го тура чемпионата Бразилии, предваряющего чемпионат мира по футболу, который пройдет в Бразилии летом 2014 года.