16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.90 / ₽ 8176
  • RTS1160.60
10 декабря 2013, 09:31 ОбществоФинансыПолитикаПерсоны

Медведев: за 5 лет производительность труда увеличится на 50%

Лента новостей

По его словам, Россия сильна не только нефтью и газом

Российское правительство планирует увеличить в течение пяти лет на 50% производительность труда на промышленных предприятиях, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге. До 2020 года в стране будут созданы 25 млн рабочих мест. «Каждое открытие нового промышленного предприятия — важный шаг в достижении этой амбициозной цели», — сказал Медведев.

По его словам, Россия сильна не только нефтью и газом. Медведев уверен, что экономика России основана на промышленном производстве. Он подчеркнул, что власти РФ совершенствуют промышленную политику, несмотря на серьезное влияние общемировых экономических проблем. «Среди новых предприятий в 2013 году преобладают предприятия промышленного производства, в том числе и пищевой промышленности, по производству мяса, молока, консервные заводы, строительная индустрия, а также добывающая, металлургическая и автомобильная промышленность», — сказал премьер.

Медведев напомнил, что, что Россия поднялась на 20 позиций в рейтинге Doing Business. «Когда появляются новые предприятия и новые рабочие места, это все-таки развитие, и оно очень нужно нашей стране. И правительство всегда будет поддерживать инициативу инвесторов, инициативу бизнеса, людей, которые готовы создать свое дело», — сказал он.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию