16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.22
10 декабря 2013, 14:25 ТехнологииОбщество

Киевлянин придумал программу поиска пропавших демонстрантов

Лента новостей

Митингующие могут установить бесплатное приложение в смартфоны и отправлять сообщения с призывом о помощи и своем местонахождении

Житель Киева Игорь Письменный создал специальное приложение для митингующих, позволяющее им рассылать сообщения с призывом о помощи на определенные мобильные номера.

Как сообщает украинский портал Insider, данное приложение, которое работает в смартфонах с оперативной системой Android версии 2,2 и выше, называется SOSMessage. Помимо рассылки сообщений о помощи, инновация позволяет отправителю добавить информацию о его месте нахождения. «Это приложение создано, для того чтобы ваши друзья могли найти вас как можно скорее и помочь вам выбраться из проблемной ситуации», — говорится в описании программы. Ее можно бесплатно скачать на Google Play.

Акции протестов в центре Киева продолжаются с 21 ноября. Митингующие выражают протест властям Украины, которые не поддержали ассоциацию с Евросоюзом. Ранее сообщалось, что во время демонстраций пропали несколько подростов. Их родители подали заявления в милицию. Стражи порядка отыскали молодых людей. Оказалось, что одни из них ездили по городам Украины с участниками протестов, а другие — занимались раздачей листовок с призывами присоединиться к демонстрантам в Киеве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию