16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.91 / ₽ 8099
  • RTS1178.69
12 декабря 2013, 13:46 ОбществоПолитикаПерсоны

Президент призвал создать федеральную базу вакансий

Лента новостей

Путин надеется, что так люди будут переезжать в те регионы, где они действительно нужны

Президент России Владимир Путин призвал создать федеральную базу вакансий, чтобы привлекать специалистов в те регионы, где они действительно необходимы. Такое заявление он сделал в ходе послания к Федеральному собранию.

Глава государства отметил, что необходимо повысить привлекательность сельских территорий для развития работы. «Отрасль АПК демонстрирует очень хорошую динамику, мы во многих уже отраслях полностью себя обеспечиваем», — сообщил Путин под громкие аплодисменты собравшихся. По его словам, в сельской местности необходимы современная и комфортная инфраструктура, соответствующие изменения необходимо внести в программу развития АПК.

Президент также напомнил о проблеме моногородов, доставшихся России от Советского союза. По его словам, в моногородах проживают более 15 миллионов человек, в них есть база, однако нужно выяснить, чего не хватает бизнесу, чтобы в подобные населенные пункты «не из под палки, а видя для себя выгоду» шли инвесторы. «Лучше так, чем потом вкладывать миллионы из бюджета», — пояснил Путин. Глава государства заявил о необходимости разработать предложения по комплексному развитию моногородов и источникам их финансирования.

Путин также напомнил главам регионов, что они могут предоставлять двухлетние налоговые каникулы малому бизнесу. «Мы знаем о состоянии региональных бюджетов, но нельзя же думать только о настоящем времени. Завтра это окупится дополнительными поступлениями в казну, так как это новые предприятия, это выпадающие доходы бюджета», — считает президент. Продолжая тему бизнеса, Путин предложил ввести возможность платить налоги и страховые взносы по принципу одного окна, чтобы сделать это можно было в одно время.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию