16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.23 / ₽ 8151
  • RTS1173.68
13 декабря 2013, 00:04 ОбществоПолитика

Киев в ближайшее время заключит соглашение с ЕС

Лента новостей

Вопрос финансовой помощи является предметом переговоров

Киев в ближайшее время заключит соглашение с ЕС, сказал первый вице-премьер Украины Сергей Арбузов в ходе совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по расширению и политике соседства Штефаном Фюле, передает РИА Новости.

«Украина скоро подпишет соглашение об ассоциации с ЕС, учитывая национальные стратегические интересы», заявил Арбузов. По его словам, у Киева есть на то «политическая воля». «Могу заверить украинский народ: переговоры продолжатся. Мы не меняем курс на евроинтеграцию Украины. Европа, со своей стороны, заверила Украину, что процесс евроинтеграции станет выгодным для Украины», сказал Сергей Арбузов.

В Брюсселе рассчитывают, что соглашение об ассоциации между ЕС и Украиной будет подписано на предстоящем в 2014 году двустороннем саммите.

Переговорщики Евросоюза не обсуждали с членами украинской делегации размер возможной финансовой помощи Киеву в случае подписания соглашения, отметил еврокомиссар Штефан Фюле после встречи с Сергеем Арбузовым.

Первый вице-премьер, в свою очередь, отметил, что вопрос финансовой помощи является предметом переговоров. «После того, как мы обсудим все вопросы - энергетические вопросы и вопросы наших отношений с МВФ, мы сможем продемонстрировать прозрачные расчеты, из которых сложится
сумма», сказал Арбузов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию