16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8043
  • RTS1134.51
17 декабря 2013, 07:23 СпортОбществоПолитикаПерсоны
Актуальная тема: Евромайдан

Кличко отказался от пояса чемпиона мира ради политики

Лента новостей

Он скептически оценивает шансы на возвращение в спорт

Боксер Виталий Кличко приостанавливает спортивную карьеру ради политики, Всемирный боксерский совет (WBC) в связи с этим признал его «почетным» чемпионом мира, передает портал boxingscene.com. «Сейчас я полностью сосредоточен на политике, так как чувствую, что нужен людям в моей стране. Мой брат Владимир продолжит ковать спортивную славу Кличко, и я буду всегда поддерживать его, точно так же, как он поддерживает меня в политических баталиях», — сказал Кличко.

В боксе «почетный» чемпион мира — одна из самых престижных наград. Такой статус дает политику право встретиться с обладателем титула WBC, если он решит продолжить выступления. На данный момент пояс чемпиона мира стал вакантным. «Статус почетного чемпиона оставляет мне теоретический шанс вернуться в бокс, однако это сложно представить, учитывая мою занятость», — сказал украинский оппозиционер.

Кличко должен был определиться со своими планами на спортивную карьеру до 30 ноября 2013 года, однако затем в WBC ему предоставили право отложить принятие решения до середины декабря. Политик поблагодарил WBC и лично президента Хосе Сулеймана за оказанную поддержку в борьбе за демократию.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию