16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 декабря 2013, 11:19 ТехнологииОбществоМакроэкономика
Актуальная тема: Итоги года — 2011

Правительство России подводит итоги уходящего года в Twitter

Лента новостей

Информацию об инвестициях, тарифах и других показателях можно найти в записях с хэштегом #ИтогиГода

Правительство России подведет итоги 2013 года в своем микроблоге в Twitter. «В ближайшие дни в Twitter правительства подводим итоги года — будут публиковаться цифры и факты о ключевых показателях развития страны», — сказано в сообщении.

Пользователи Twitter, которые хотят следить за деятельностью правительства, должны обращать внимание на записи с хэштегом #ИтогиГода. Именно в них будет содержаться информация об основных цифрах и фактах, касающихся экономики, инвестиций и тарифов в России.

Среди первых подобных записей встречается сообщение о том, что Всемирный банк включил Россию в десятку стран с наибольшим прогрессом в создании благоприятных условий для ведения бизнеса.

Также публикуются сведения об исполнении бюджетов субъектов РФ и о том, что за три квартала доходы госбюджета составили свыше 9,6 трлн рублей, расходы — около 9 трлн. Кроме того, из сообщений в Twitter можно узнать о том, что объем долга к ВВП по итогам года составил порядка 10,5%, а объем резервов находится на уровне 700 млрд долларов. Есть данные и по безработице — порядка 5,5% по методике Международной организации труда, это в 2–3 раза меньше, чем в развитых странах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию