16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
17 декабря 2013, 18:19 ОбществоМедицинаПроисшествия

В Москве мужчина умер после отказа «скорой» от госпитализации

Лента новостей

Медики отказались заниматься пьяным человеком

В столичном отделении полиции скончался мужчина, которого врачи «скорой помощи» отказались госпитализировать. Об этом РИА Новости рассказали в городском управлении МВД.

«Доставленный для выяснения личности в отделение полиции нетрезвый мужчина умер после того, как его отказались госпитализировать вызванные полицейскими медики», — пояснили в правоохранительных органах. Этого человека обнаружили в Люблино — он привлек внимание местного жителя, так как находился рядом с его автомобилем. Прибывшие сотрудники правопорядка не нашли при нем документов, и его повезли в районный отдел полиции.

Однако через десять минут дежурный заметил, что состояние задержанного ухудшилось. «Скорую» пришлось вызывать во второй раз, но медикам, которые все-таки приехали, не оставалось ничего иного, как констатировать смерть. По факту случившегося проводится проверка.

Летом 2013 года в Москве разразился скандал из-за того, что «скорая», согласно новому регламенту, отказалась везти в больницу гражданина, страдающего тяжелой болезнью суставов. Спустя несколько дней его жена добилась госпитализации, но к тому моменту уже нужно было ампутировать палец. Если бы прошло еще несколько дней, человек остался бы без стопы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию