16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.86 / ₽ 8014
  • RTS1128.26
19 декабря 2013, 10:33 ОбществоКонфликты

Сотрудница мэрии Омска задержана за получение взятки

Лента новостей

Женщина обещала обманутым родителям устроить детей в детские сады за 25 тысяч рублей

Полиция задержала сотрудницу мэрии города Омск по подозрению в получении взятки. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Женщина, по версии следствия, использовала свое служебное положение для получения поощрений. Так, подозреваемая предложила жителю Омска помочь получить место в детском саду для ребенка. За это она попросила 25 тысяч рублей, выяснили в полиции.

Правоохранительные органы установили, что факт получения взятки был не единственным. Женщина за 2012-2013 годы не раз помогала зачислять детей в детские сады за деньги. На счету у подозреваемой не менее 10 таких случаев. Женщина, получая деньги, не выполняла обещания, следует из сообщения. Сотрудница мэрии была поймана с поличным.

В настоящее время оперативники ищут потерпевших от действий правонарушительницы. Следствие в ближайшее время примет решение о возбуждении уголовного дела.

Летом 2013 года брянские полицейские задержали с поличным сотрудника администрации области, который вымогал взятку. Деньги он требовал за устройство ребенка в детский сад. За это он хотел получить 40 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию