16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.09 / ₽ 8194
  • RTS1160.60
19 декабря 2013, 18:57 Общество

В Подмосковье срубили главную новогоднюю елку России

Лента новостей

Пушистому дереву более 110 лет

В подмосковном Наро-Фоминске сегодня, 19 декабря, срубили главную новогоднюю ель России. На месте, где стояло роскошное дерево, устроили пиротехническое шоу, а также праздник с песнями и плясками, в котором приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, а также Дед Мороз и Снегурочка, передает РИА Новости.

Елку в ближайшее время погрузят на трейлер, а 21 декабря она прибудет в Москву. Пушистому дереву высотой 30 метров и диаметром 70 сантиметров, которое для столицы выбрали лесники, более 110 лет. Оно находилось в зоне вырубки, так что экология от приготовлений к Новому году не пострадала. На площадке около срубленной елки весной следующего года посадят 75 тысяч сеянцев.

На праздник на месте срубленного дерева приехали около 2 тысяч местных жителей, большинство из которых — школьники. Перед рубкой елка была освящена православным священником. В этом году, согласно новому дизайн-проекту, главная ель страны будет украшена только шарами, которые будут сгруппированы в грозди по размеру. В убранстве ели традиционно будут присутствовать цвета российского триколора.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию