16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
21 декабря 2013, 17:39 ОбществоПроисшествияПравоКонфликты

Бывший сотрудник МВД в поезде угрожал попутчику пистолетом

Лента новостей

Его обвиняют в мелком хулиганстве

В поезде, следовавшем из Ижевска в Астрахань один из пассажиров избил соседа и угрожал ему пистолетом, сообщает пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры. Дебошира задержали полицейские.

Конфликт произошел ночью с 20 на 21 декабря. Пассажир ударил одного из попутчиков, а потом достал пистолет (или похожий на него предмет), передернул затвор и стал угрожать, что прострелит своему противнику колени.

Позже дебошир рассказал, что раньше был сотрудником МВД. После задержания он отказался пройти медицинское освидетельствование.

Прокуратура возбудило дело по статье «мелкое хулиганство». Вопрос о том, будут ли ему инкриминировать другие преступления, зависит от результатов экспертизы изъятого пистолета. Если он действительно окажется боевым оружием, то обвинения против дебошира станут гораздо серьезнее.

Другой инцидент в поезде произошел накануне, 20 декабря. Тогда в вагоне поезда Брест-Новосибирск молодой человек кричал: «Тагил», танцевал и не реагировал на замечания окружающих. После прибытия поезда в Новосибирск он заявил, что поедет дальше. Выводить дебошира из поезда пришлось полицейским, которые и нашли при нем некоторое количество наркотиков.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию