16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
22 декабря 2013, 15:15 ОбществоПроисшествия

«Аль-Каида» извинилась за подрыв госпиталя в Йемене

Лента новостей

Террористическая организация признала свою вину и готова возместить ущерб родственникам погибших

Террористы «Аль-Каиды» принесли извинения за теракт в госпитале, расположенного в здании министерства обороны Йемена, жертвами которого стали 52 человека, сообщает Al Arabiya News.

Представитель высшего руководства террористической организации Кассим аль-Рими, назвал произошедшее трагической ошибкой. По его словам, «Аль-Каида» готова возместить ущерб родственникам погибших в результате нападения. «Целью атаки было военное ведомство, а не госпиталь», — заявил Кассим аль-Рими. Он подчеркнул, что 9 террористам, атаковавшим министерство, было приказано не заходить в молельни или госпиталь, однако один из них ослушался. «Возможно, Аллах будет милостив к нему и простит его», — сказал представитель руководства организации.

В результате террористической атаки боевиками «Аль-Каиды» на госпиталь в Йемене в начале месяца погибли 52 человека и 162 человека получили ранения различной степени тяжести. В числе погибших – врачи и пациенты военного госпиталя. В частности, убиты два врача из Германии, два из Вьетнама, два из Филиппин, врач из Венесуэлы, медсестры из Индии и Филиппин. Среди убитых числятся и боевики, которые участвовали в штурме. Атака началась со взрыва бомбы: смертник подъехал к воротам комплекса зданий военного ведомства на автомобиле, начиненном взрывчаткой. Позже нападавшие были убиты в ходе перестрелки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию