16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.61 / ₽ 8072
  • RTS1176.58
24 декабря 2013, 21:06 ОбществоПолитикаПерсоны

Киев пришлет наблюдателя на заседание высшего совета ЕАЭС

Лента новостей

Противоречий с планами Украины по евроинтеграции Москва в этом не видит

Премьер-министр Украины Николай Азаров будет присутствовать в качестве наблюдателя на заседании высшего совета Евразийского экономического союза в Москве, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков. Его слова передает «Голос России».

На заседании будут присутствовать представители государств, входящих в Таможенный союз и Единое экономическое пространство или подавших заявки на вступление, как Киргизия и Армения. Украина пришлет своего представителя как страна-наблюдатель в ТС.

В ходе встречи представители государств собираются подписать ряд документов о совместной экономической деятельности, которые должны ускорить экономическую интеграцию внутри единой зоны. Окончательные документы должны быть подписаны в 2014 году с тем, чтобы с января 2015 года ЕАЭС уже действовал.

По словам Ушакова, никакого противоречия между участием Азарова в этих мероприятиях и заявленным властями Украины курсом на евроинтеграцию нет. Правда, ранее и президент России Владимир Путин, и премьер-министр Дмитрий Медведев говорили, что ассоциация с Евросоюзом закроет для Украины членство в структурах ТС.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию