16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.07 / ₽ 8147
  • RTS1175.02
31 декабря 2013, 22:04 Общество

В Москве начались новогодние мероприятия на Лубянке и Тверской

Лента новостей

В ночных празднованиях примут участие все парки столицы

В 22 часа в Москве начались новогодние мероприятия на Лубянской и Тверской площадях. Нынешней ночью москвичи смогут посмотреть салют не только на Красной площади, но и во всех ведущих парках города.

Как рассказал глава департамента культуры столицы Сергей Капков, в этом году будет много фейерверков. В 0 часов ровно будет салют собственно на Красной площади, а в 1 час ночи салютовать начнут во всех парках и на специально подготовленных площадках в префектурах. Всего будет организовано восемь крупных салютов и ещё 14 — в парках.

У каждого из ведущих парков столицы будет своя новогодняя программа. Так, например, программа празднования Нового года в парке «Сокольники» сделана по мотивам кинофильма «Карнавальная ночь» Эльдара Рязанова. В парке «Музеон» организуют праздничный стол с традиционными для Нового года угощениями. В парке Горького начнется «Ночь вальса», в ходе которой на катке будут звучать самые красивые вальсы, а после полуночи гостей ждет дискотека и караоке.

Капков также рассказал о программе на 7 января — в этот день на Васильевском спуске у Красной площади состоится музыкальный спектакль «Рождественский вальс». Там прозвучат 12 вальсов в исполнении симфонического оркестра, 12 тематических стихотворений русских поэтов и 12 историй о рождественской Москве. Режиссером-постановщиком шоу стал Алексей Сеченов, который впервые в театрализованном представлении соединил известные вальсы и лирику русских поэтов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию