16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.82 / ₽ 7946
  • RTS1127.80
27 декабря 2013, 14:21 ОбществоПолитикаКонфликтыПерсоны

Главред «МК» Гусев объявил о своем уходе из ОП

Лента новостей

Он посчитал слова Андрея Воробьева конструктивной критикой

Главный редактор «Московского комсомольца» Павел Гусев заявил о том, что он готов принять предложение губернатора Московской области Андрея Воробьева и покинуть пост председателя Общественной палаты этого региона. Об этом сообщает «МК».

Сообщается, что сам Гусев, в настоящее время находящийся в отпуске, узнал о словах Воробьева поздно вечером 26 декабря 2013 года. Главный редактор сообщил, что одной из основных причин такого решения главы региона считает статью Александра Минкина «Милейший государь» о помиловании Михаила Ходорковского. Гусев подчеркнул, что после того, как в статье некоторые заподозрили оскорбление президента России Владимира Путина, она была снята с сайта издания. Также Гусев пояснил, что хоть лично не разделяет мнения автора, является сторонником свободы выражения мнений.

Тем не менее, Гусев считает, что мнение Воробьева — это конструктивная критика, а потому принимает его предложение об уходе с поста главы Общественной палаты Подмосковья. «Если статья … допускает неоднозначное толкование, тем более по отношению к личности президента, — и это мнение человека, которого я уважаю и ценю как умного и опытного политика, то я воспринимаю критику и считаю ее конструктивной. Поэтому принимаю решение Андрея Юрьевича», — заключил он.

Гусев был избран председателем региональной Общественной палаты в начале сентября 2012 года. 26 декабря 2013 года губернатор Московской области Андрей Воробьев предложил главному редактору газеты «Московский комсомолец» Павлу Гусеву покинуть пост главы Общественной палаты региона. Чуть позже зампред правительства Подмосковья Андрей Ильницкий пояснил, что причиной этого решения стала статья «Милостивый государь» Александра Минкина. Также было сказано, что Гусев не способен курировать деятельность ОП на фоне реформ муниципальных общественных палат.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию