16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 87.32 / ₽ 8143
  • RTS1176.91
31 декабря 2013, 11:26 ОбществоПерсоны

Принц Уильям поступил в университет Кембриджа

Лента новостей

В университете наследник британского престола изучит менеджмент в области сельского хозяйства

Британский принц Уильям поступил в университет Кембриджа на курс по специальности «менеджмент в области сельского хозяйства», сообщает BBC.

Образовательная программа, которую выбрал Уильям, рассчитана на 10 недель и включает в себя подробное изучение сельского хозяйства Великобритании и проблем жизни в сельской местности. Курс проводится в Школе технологии университета Кембриджа. Принц Чарльз, отец Уильяма, является патроном данной школы.

В рамках курса принц будет еженедельно посещать лекции и семинары в течение 18-20 часов. Учеба для Уильяма начнется в январе 2014 года. По словам представителя пресс-службы Кенсингтонского дворца, на время учебы принц планирует переехать в Кембридж.

Ожидается, что, изучив курс, наследник престола узнает, как успешнее управлять герцогством Корнуолл, которое он унаследует от своего отца принца Чарльза.

Британский принц ранее не учился в известном на весь мир университете. Наследник престола получил образование в шотландском университете Сент-Эндрюс. Принц изучал географию. По завершении университета Уильям на протяжении семи лет служил в ВВС Великобритании. В течение следующего года принц планирует посвятить больше времени гражданским делам, например, соблюдению королевского протокола и участию в благотворительных проектах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию