16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1126.56
3 января 2014, 16:22 ОбществоПроисшествияКриминалКонфликты

В Петербурге в новогоднюю ночь ради выкупа похитили мужчину

Лента новостей

Подозреваемые в похищении уже задержаны полицией

В Санкт-Петербурге в новогоднюю ночь злоумышленники похитили мужчину, чтобы потребовать за него выкуп, сообщает Главное управление МВД по «северной столице» и Ленинградской области.

2 января около 19:50 в полицию обратился мужчина. Он рассказал, что в ночь на 1 января у дома № 38 по улице Садовой к нему подошли двое 23-летних безработных, избили, отобрали у него документы и 16 тысяч рублей. Затем, угрожая ножом, злоумышленники посадили мужчину в машину и отвезли на территорию одного из производственных комплексов Санкт-Петербурга. Удерживая там похищенного мужчину, похитители потребовали отдать им 50 тысяч рублей для погашения несуществующего долга. О том, как именно мужчине удалось освободиться, ничего не сообщается. В настоящее время подозреваемые в похищении задержаны.

В конце декабря прошлого года в Приморье подросток инсценировал свое похищение, чтобы выманить у матери выкуп в размере 120 тысяч рублей. В итоге полицейские без труда нашли подростка отдыхающим в квартире у друга. Выяснилось, что он уже проделывал подобный трюк прошлым летом, тогда он завершился успешно.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию