16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
8 января 2014, 20:11 Спорт

Российские биатлонистки взяли «золото» на этапе Кубка мира

Лента новостей

Россиянки оказались лучшими в эстафете 4x6 километров

Российские биатлонистки выиграли «золото» на 5-м этапе Кубка мира, сообщает Союз биатлонистов России. Они победили в эстафете 4x6 километров.

Соревнования проходили в немецком Рупольдинге. «Трасса здесь привычная, она твердая по сравнению с Оберхофом», — рассказала после гонки спортсменка Ольга Вилухина. «Перед гонкой я волновалась, но удалось настроиться и справиться с эмоциями», — добавила она.

Россиянки довольно упорно боролись с немецкой командой и сумели одержать победу. Серьезная ошибка, пожалуй. Была только одна: Ирина Старых промахнулась при стрельбе, не попав даже в стойку. Позже она рассказала, что у нее дернулась рука, когда трибуны неожиданно взревели, приветствую немецкую биатлонистку. Тем не менее, Старых удалось сразу исправить оплошность. «Это была генеральная репетиция перед Олимпиадой », — прокомментировала она итоговый успех команды.

Перед этим, 29 декабря в Германии биатлонисты пробежали традиционную Рождественскую гонку. Тогда победила немецкая команда, а Максим Чудинов и Екатерина Юрлова из России оказались у финиша последними.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию