16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.95 / ₽ 8136
  • RTS1171.06
15 января 2014, 21:55 ОбществоКомпанииТехнологии

Microsoft готова раскрыть властям данные пользователей Skype

Лента новостей

Американская корпорация заявила, что придерживается законодательства всех стран, где она работает и готова работать на территории России, соблюдая законы

Корпорация Microsoft готова передать российским правоохранительным органам данные пользователей Skype о переговорах, переписке и ином обмене информацией, если этого требует законодательство, говорится в сообщении компании. Американская корпорация заявила, что придерживается законодательства всех стран, где она работает и готова работать на территории России, соблюдая законы.

Летом 2013 года Роскомнадзор отказался лицензировать сервис для голосового общения через Интернет Skype и регулировать его работу в России. В качестве причины для отказа служба указывает тот факт, что Skype не имеет филиалов и представительств на территории России, компания зарегистрирована в Люксембурге и на нее не распространяется российский закон о связи.

Тогда же газета Guardian опубликовала информацию о том, что согласно новым документам, переданным экс-сотрудником ЦРУ Сноуденом газете, корпорация Microsoft тесно сотрудничала с американскими спецслужбами в рамках особо секретной программы PRISM, позволяя перехватывать персональные данные пользователей своих сервисов, в том числе Skype. В компании это отрицают.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию