16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.50 / ₽ 8253
  • RTS1154.28
19 января 2014, 20:49 ОбществоПроисшествия
Актуальная тема: Евромайдан

В Киеве демонстранты подожгли милицейский автобус

Лента новостей

Столичная милиция открыла уголовное производство по факту массовых беспорядков

В ходе столкновений между милицией и демонстрантами в Киеве, митингующие подожгли милицейский автобус, сообщает украинское информационное агентство УНИАН.

По данным агентства, основным место столкновения митингующих и правоохранителей является улица Грушевского в центре Киева. Сотрудники столичной милиции применяют слезоточивый газ и светошумовые гранаты, чтобы остановить наступление вооруженных дымовыми шашками и палками демонстрантов. Ранее пресс-служба столичной милиции призывала киевлян не поддаваться на провокации организаторов демонстрации.

В свою очередь украинские депутаты Олег Ляшко и Владимир Яворивский призывают сотрудников правоохранительных органов не применять силу против участников акции и переходить на сторону митингующих.

По данным пресс-службы МВД Украины, в ходе столкновений в центре Киева пострадали более 20 правоохранителей. Более десяти госпитализированы, четыре находятся в тяжелом состоянии. Ведомство открыло уголовное производство по факту массовых беспорядков в украинской столице.

Утром 19 января на Майдане Незалежности проходило народное вече сторонников «Евромайдана». В митинге приняли участие десятки тысяч киевлян, а также ведущие оппозиционные силы Украины.

Массовые акции протеста против политики действующих украинских властей проходят в стране с 21 ноября 2013 года. Поводом ноябрьских демонстраций стало приостановление правительства Украины процесса «евроинтеграции».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию