16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.54 / ₽ 8257
  • RTS1154.28
20 января 2014, 14:14 Общество

У Жанны Фриске — рак мозга 4 стадии

Лента новостей

О том, что певица больна, заявил ее гражданский муж

Фото: РИА Новости
Фото: РИА Новости

На официальном сайте Жанны Фриске появилось обращение родственников певицы. В сообщении говорится, что Жанна больна раком и врачи борются за ее жизнь: «То, что долгие месяцы оставалось исключительно делом нашей семьи, к сожалению, несколько дней назад стало общественным достоянием… Нашей семье выпало суровое испытание. Жанна больна раком. Мы продолжаем бороться за нее и ни на минуту не перестаем верить. Мы обращаемся ко всем с единственной просьбой поддержать нас добрым словом и молитвой».

По данным Lifenews, у Жанны Фриске — рак головного мозга, опухоль уже неоперабельна, так как болезнь достигла последней — четвертой стадии.

Новость о болезни Жанны Фриске появилась на прошлой неделе. Тогда телеканал Lifenews опубликовал шокирующее видео, на котором якобы была запечатлена артистка.

Певицу заметили в медпункте аэропорта «Шереметьево». Туда Фриске доставили на медицинской каталке. Как говорилось в сообщении, она летела на лечение в Германию вместе со своим гражданским мужем — телеведущим Дмитрием Шепелевым. Тогда директор по связям с общественностью артистки Аниса Ашику опровергла сообщения о возможной болезни певицы, назвав их «утками».

Глиобластома — рак мозга четвертой стадии — одно из тяжелейших редких заболеваний. Чтобы установить его на ранних стадиях необходимо проходить дорогостоящие обследования.

Владимир Анисимов
Руководитель отдела онкогеронтологии НИИ онкологии им. Петрова
«
Потеря веса, малокровие, кровь в моче, кровь в стуле — это первые признаки — рост каких-нибудь пигментных пятен, бородавок, родинок. Надо обращать на это внимание. Гораздо большее значение имеет профилактика таких опухолей, как рак молочной железы — это первое место у женщин, рак шейки матки, рак тела матки. Рак легкого, рак предстательной железы — у мужчин. Рак толстой кишки — у мужчин и женщин. Фактор окружающей среды — очень важен. Доказана роль курения, которая вызывает 30% всех опухолей у современного человека, и роль геофизических факторов. Скажем, люди, живущие в условиях Севера, больше подвержены развитию некоторых видов опухоли».

В апреле 2013 года певица родила сына. Это произошло в Майами. Практически сразу после этого Жанна перестала появляться на публике.

Жанна Фриске родилась в Москве 8 июля 1974 года.

С 1996 года Фриске была одной из солисток группы «Блестящие». В 2003 году — начала успешную сольную карьеру. Также артистка снялась в нескольких фильмах: признание ей принесли роли в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор» и «О чем говорят мужчины».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию