16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 8016
  • RTS1128.26
29 ноября 2013, 15:50
Спецпроект: Сделано в Сколково

Резидент Фонда Сколково: Фетисов Олег Борисович

Лента новостей

Резиденты Фонда «Сколково» в специальном проекте с Анной Чеботаревой «Сделано в Сколково»

Фетисов Олег Борисович

Родился 20 октября 1973 г. в г. Москве.

С 1987 г. начал заниматься легкой атлетикой, в 1994 г. присвоено звание Мастер спорта по легкой атлетике (спринт). До 1996 г. успешно выступал за сборную команду России.

В 1996 г. поступил на первый курс Московской Государственной академии физической культуры, тренерский факультет, кафедра «Легкая атлетика».

В 2000 г., во время учебы в академии, поступил на работу ведущим специалистом в некоммерческую организацию «Народный СпортПарк». В течение нескольких лет, в составе бригады врачей участвовал в мониторинге резервов здоровья и работоспособности школьников г.Москвы, проводил семинары с преподавателями кафедры физической подготовки и культуры здоровья Международного университета в Москве, а также сотрудниками ЛПУ и ВФД г.Москвы по изучению методики донозологического контроля соматического здоровья человека «Навигатор здоровья». Совместно с группой специалистов участвовал в создании оригинального программно-информационного комплекса «Навигатор здоровья», который в 2006 году сертифицирован Росздравнадзором и Федеральным фондом обязательного медицинского страхования.

С 2005 года работает в Государственном научном центре РФ – Институте медико-биологических проблем РАН в должности старшего научного сотрудника. За время работы в ГНЦ РФ ИМБП РАН являлся ответственным исполнителем по НИР в рамках Программы фундаментальных исследований Президиума РАН «Фундаментальные науки – медицине»:

2006 год – Создание структурированной базы данных о физическом здоровье и работоспособности населения.

2007 год – Исследование влияния урбанизированного стиля жизни на морфофункциональные показатели организма и соматическое здоровье человека.

2008 год – Разработка концепции, структуры и методологии формирования индивидуализированных оздоровительно-восстановительных программ на основе диагностики функциональных систем по технологии «Навигатор здоровья».

2009 год – Создание и внедрение дистанционной телемедицинской системы обучения использованию неинвазивной донозологической диагностики соматического здоровья человека.

2010 год – Разработка структуры и мультимедийного курса обучения технологии донозологического контроля и укрепления соматического здоровья населения.

2011 год – Разработка структуры экспертной системы управления соматическим здоровьем человека.

2012 год – присвоение статуса резидента Фонда «Сколково»

2012, 2013 гг. – участник и спике Международной медицинской выставки «Здравоохранение».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию