16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8428
  • RTS1155.48
24 января 2014, 00:36 ОбществоПолитикаКонфликты
Актуальная тема: Евромайдан

Демонстранты захватили здание областной администрации в Ровно

Лента новостей

Чиновники и милиция покинули свое рабочее место в обмен на гарантии митингующих, что они будут отвечать за сохранность имущества

Несколько тысяч демонстрантов после проведения в городе Ровно местного «Народного вече» захватили здание ровенской облгорадминистрации, сообщает УНИАН.

Захват произошел относительно мирно. Депутаты и милиционеры согласились покинуть здание, договорившись с демонстрантами, что они будут отвечать за сохранность имущества. В обладминистрации, кроме демонстрантов, которые намерены держать осаду всю ночь, остались сотрудники Государственной службы охраны, которые продолжили нести свою службу, как и в обычные дни. Утром демонстранты ожидают, что к блокировке госучреждения присоединится еще большее количество граждан.

Также сегодня написали заявления об увольнении заместители председателя ровенской облгорадминистрации. Демонстранты также обратились к исполняющему обязанности губернатора области Анатолию Юхименко (председатель облгорадминистрации Василий Берташ ушел в отпуск) с требованием связаться по телефону с президентом Украины Виктором Януковичем, чтобы тот вывел внутренние войска и бойцов спецподразделения «Беркут» из Киева.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию