16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.92 / ₽ 8019
  • RTS1128.26
7 февраля 2014, 14:59 Стиль жизниНаука

Женщины в первые годы отношений более охотно занимаются сексом

Лента новостей

С развитием отношений женщины с большим желанием посвящают свободное время себе, утверждают эксперты

Более 50% женщин, находящихся в отношениях менее трех лет, предпочитают в свободное время заниматься сексом. Однако среди тех, кто состоит в отношениях более трех лет, почти 60% с большим удовольствием посвящают свободное время себе. Об этом свидетельствуют результаты исследования «Тренинг-центра СЕКС.РФ», с которыми ознакомилась редакция BFM.ru.

По словам экспертов, снижение показателя связано с тем, что после трех лет отношений интимная близость становится менее разнообразной и превращается в рутину.

Примечательно и том, что чаще остальных опрошенных уделять время себе предпочитают женщины в возрасте от 31 до 35 лет и от 41 до 45 лет (по 52% в каждой возрастной группе). При этом 47% участниц опроса в возрасте от 18 до 25 лет сообщили, что более охотно в свободное время займутся любовью.

Исследователи также выяснили, что свободные и замужние женщины (60% и 56% соответственно) чаще других предпочитают посвящать свободное время себе. В отличие от них представительницы прекрасного пола, находящиеся в свободных отношениях и встречающиеся с мужчиной, отдают предпочтение сексу (по 46% среди женщин указанного положения).

В то же время, как говорится в пресс-релизе, женщины, готовые свободное время посвятить сексу (48%), и женщины, предпочитающие заняться собой (40%), имеют одинаковое количество половых контактов — 2-3 раза в неделю. Кроме того, более половины всех опрощенных женщин признались в том, что готовятся к близости с партнером (приводят себя в порядок и приобретают интимные аксессуары).

Также подавляющее большинство (более 83%) опрошенных сказали, что секс для них является способом получить удовольствие. Только 7% заявили о том, что воспринимают секс как обязательство, которое помогает сохранить отношения. Примечательно, что больше остальных наслаждаются сексом женщины от 18 до 25 лет и от 26 до 30 лет (91% и 87% соответственно). А те женщины, которые входят в противоположную категорию, в большинстве случаев (81%) отвечают согласием на предложение партнера заняться сексом.

Ранее еще одно исследование о сексе провели и испанские ученые. Они выяснили, что состоятельные женщины испытывают больше удовольствия от своей сексуальной жизни, чем малоимущие представительницы прекрасного пола. По данным исследователей, люди с достатком лучше понимают свои потребности и чаще вносят разнообразие в свою сексуальную жизнь.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию