16+
Вторник, 23 апреля 2024
  • BRENT $ 88.40 / ₽ 8247
  • RTS1163.50
11 февраля 2014, 12:44 Стиль жизниНаука
Актуальная тема: Дорогая еда

Диетологи: красная рыба продлевает жизнь на 2 года

Лента новостей

Она является важнейшим элементом здоровой диеты

Давно не секрет, что употребление красной рыбы в пищу очень полезно. Еще с 1970-х годов известно, что содержащиеся в ней омега-3 жирные кислоты необходимы для нормального функционирования человеческого организма. Новым открытием стало то, что употребление красной рыбы также продлевает человеку жизнь, пишет Healthland Time.

Исследование ученых из Гарвардской школы и Университета Вашингтона показало, что омега-3 жирные кислоты полезны не только для профилактики сердечных заболеваний, но и для общего увеличения продолжительности жизни. Исследование показало, что люди, с самыми высокими показателями омега-3 жирных кислот, живут в среднем на 2,2 года больше, чем остальные. При этом организм человека сам не вырабатывает этих веществ, их можно получить только во время питания.

Ученые-диетологи проанализировали данные о 2 700 пациентах: они анализировали состав их диеты и анамнез на протяжении 16 лет. В результате ученые смогли выявить закономерности между употреблением красной рыбой в пищу и продолжительностью жизни.

Для того, чтобы избежать риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний важно не только правильно питаться, но и жить в мире и согласии с любимым человеком. Это доказали ученые из Университета Юты, которые установили связь между семейными ссорами и ранней смертностью.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию