16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
20 июля 2009, 16:45 ФинансыБанки, вклады и кредиты

Lehman Brothers гасит долги путем распродажи на eBay

Лента новостей

Инвестиционный банк Lehman Brothers Holdings Inc. распродает на аукционе eBay.com фирменную продукцию, которая когда-то распространялась среди клиентов и сотрудников банка бесплатно. Все вырученные деньги пойдут на выплату долгов

Инвестиционный банк Lehman Brothers Holdings Inc. распродает на аукционе eBay.com фирменную продукцию, которая когда-то распространялась среди клиентов и сотрудников банка бесплатно, сообщает агентство Bloomberg.

Среди товаров, представленных на распродаже: шелковый галстук за 25 долларов, плюшевый медведь в свитере «LHB» за 15 долларов, зонт за 20 и многие другие. Аукцион проводится под лозунгом: «Купи часть истории». «Все эти товары никогда больше не будут произведены, поэтому сейчас на них есть спрос», - цитирует агентство слова представителя банка Кимберли Маклеода (Kimberly Macleod).

Все вырученные от распродажи деньги будут отправлены на погашение кредитов. По словам главы Lehman Брайана Марсала (Bryan Marsal), на данный момент долг банка составляет 250 млрд долларов. Для сравнения, максимальная рыночная стоимость Lehman в феврале 2007 года составляла 45 млрд, отмечает агентство.

Этот аукцион может стать поводом для многочисленных насмешек, но он вряд ли заставит смеяться инвесторов, пишет Bloomberg. Банкротство Lehman Brothers было одним из самых громких в истории США. До сих пор банк продолжает рассчитываться с юристами и консультантами за проведение процедуры банкротства. Как писал BFM, в начале июля Lehman Brothers заплатил им 262,6 млн долларов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию