16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
13 февраля 2014, 16:59 ОбществоПерсоны

Яровая обвинила Навального в экстремизме из-за сообщения в Twitter

Лента новостей

Оппозиционер неправильно отреагировал на сообщения об убийстве судьи на Украине, убеждена единоросс

Депутат Госдумы Ирина Яровая («Единая Россия») увидела экстремизм в сообщении оппозиционного политика Алексея Навального по поводу убийстве судьи на Украине. Такого же мнения придерживается член совета при президенте России по правам человека Кирилл Кабанов, передает РИА Новости.

Судья Александр Лободенко был убит в городе Кременчуг .Следователи считают, что 34-летнего мужчину расстреляли из-за его профессиональной деятельности. Лободенко принимал решения об аресте нескольких участников акций протеста. Убийство представителя власти побудило президента Украины Виктора Януковича предложить внести изменения в законы о безопасности судей и членов их семей.

Навальный по-своему отреагировал на новости об убийстве судьи. «Открытка судьям РФ», — этими словами он сопроводил ссылку на новость о ликвидации Лободенко.

Оппозиционер допустил угрозу в адрес российских судей, убеждена Яровая: «Навальный, адресуя свой твит российским судьям, использует его как угрозу, предупреждение». По мнению депутата, это послание Навального выглядит «не только как глумление над человеческой жизнью, но и транслирует позитивное отношение к убийству». «Фактически он своим поступком оправдывает преступление в Кременчуге, совершенное в отношении судьи», — сказала единоросс. Она потребовала срочно удалить твит Навального, потому что в этом сообщении «содержатся элементы экстремистской направленности».

Над смертью человека, «тем более убийством», не смеются, сказал Кабанов. Член президентского совета по правам человека указал что, Навальный «имеет достаточно большой клуб поклонников». Среди них, считает Кабанов, «не всегда есть нормальные люди, которые… могут воспринять это как некое руководство к действию».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию