16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.89 / ₽ 8097
  • RTS1175.46
25 февраля 2014, 20:19 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Евромайдан

Госдума: Россия все еще считает Януковича легитимным президентом

Лента новостей

Решения Верховной Рады остаются «под большим вопросом»

Председатель комитета Государственной Думы России по делам Содружества независимых государств (СНГ), евроинтеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий заявил, что Россия все еще считает Виктора Януковича легитимным президентом Украины, передает РИА Новости.

Слуцкий добавил, что, так как Янукович не подписывал закон о возврате Украины к Конституции 2004 года, то все нынешние решения, которые принимает Верховная Рада, остаются «под большим вопросом». Российский парламентарий призвал украинских оппозиционеров к соблюдению антикризисного соглашения, подписанного 21 февраля 2014 года. «Но я не думаю, что мы будем услышаны», — посетовал он.

Ранее МИД России неоднократно призывал к соблюдению антикризисного соглашения, которое было подписано Януковичем и оппозицией при участии европейских политиков 21 февраля 2014 года. Напомним, на следующий день Верховная Рада в обход этого соглашения приняла закон об изменении Конституции, лишила Януковича власти и занялась созданием новой украинской политической системы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию