16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 89.23 / ₽ 8221
  • RTS1178.69
1 марта 2014, 00:13 ОбществоПерсоны

Плющенко сегодня вылетит на операцию в Израиль

Лента новостей

Врачи должны удалить из позвоночника фигуриста сломанный шуруп

Прославленный российский фигурист, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в первый день весны вылетит в Израиль. Там ему предстоит пройти обследование и перенести операцию на позвоночнике.

Хирургическое вмешательство запланировано на 3 марта. Израильские врачи должны удалить из позвоночника Плющенко сломанный шуруп. Он поддерживает искусственный межпозвоночный диск.

Спортсмен рассчитывает, что операция улучшит его самочувствие и расширит физические возможности. «Мне сделали десятидневную блокаду, поэтому чувствую себя терпимо. Но не могу делать быстрые движения, поднимать тяжести», — сообщил он в интервью «Советскому спорту».

Завоевав золотую медаль в командном турнире на Олимпийских играх в Сочи, Плющенко отказался от участия в соревнованиях мужчин-одиночек из-за травмы спины. Именно для лечения этой травмы он и направляется на Ближний Восток.

По данным из открытых источников, операция в одной из клиник Израиля закроет для него возможность участвовать в первом этапе прощального тура «Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко». Он должен был состояться в 18 марта 2014 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию