16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
23 июля 2009, 09:33

Электронные сигареты тоже вредят здоровью

Лента новостей

Электронные сигареты, как и обычные, представляют собой серьезную угрозу здоровью, сообщила Tne Washington Post со ссылкой на доклад Администрации по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США

Электронные сигареты, как и обычные, представляют собой серьезную угрозу здоровью, сообщила Tne Washington Post со ссылкой на доклад Администрации по контролю за пищевыми продуктами и лекарственными препаратами США (Food and Drug Administration, FDA).

Специалисты FDA протестировали 19 видов электронных сигарет, производители которых утверждают, что они безопасны для здоровья, и выявили наличие в них нескольких токсичных химикатов и канцерогенных веществ. В частности, обнаружены нитросамин, способный вызывать у людей рак, а также токсичный диэтиленгликоль, являющийся ингредиентом для производства антифриза. Во многих электронных сигаретах, производители которых уверяли, что в них нет никотина, он на самом деле содержится. Среди проверенных FDA брендов, в которых обнаружены вредные для здоровья вещества, Smoking Everywhere и NJoy Cigarettes.

Электронные сигареты или как их называют «э-сигареты», разработаны для замены обычных сигарет. В основе их конструкции лежит ультразвуковой распылитель или генератор холодного пара. Они распыляют ароматизированную жидкость с добавлением ароматизатора табака и работают на миниаккумуляторах.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию