В Саратовской области отравились более 40 детей
Лента новостей
На место инцидента уже выехали специалисты Минздрав и Роспотребнадзора
В больницу города Балаково в Саратовской области с симптомами отравления поступил 41 ребенок, сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Как отмечается, у всех госпитализированных выявлены симптомы нарушения функции желудочно-кишечного тракта. По данным медиков, в настоящее время 40 несовершеннолетних пациентов находятся в состоянии средней тяжести, один — в стабильно тяжелом. В Минздраве подчеркнули, что в связи с произошедшим в Балаково уже выехали специалисты ведомства и Роспотребнадзора для проведения соответствующей проверки.
В конце февраля текущего года в Пензенской области более 50 детей, принимавших участие в чемпионате Приволжского округа по плаванию, заболели вирусной инфекцией, симптомы которой напоминали отравление. Все заболевшие жаловались на рвоту, температуру и расстройство кишечника.

















