• BRENT $ 89.15 / ₽ 8213
11 марта 2014, 20:32 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Паралимпийская сборная России по следж-хоккею обыграла американцев

Наша команда взяла реванш за поражение от команды США, свидетелем которого стал Владимир Путин

Сборная России по следж-хоккею на Паралимпийских Играх в Сочи вышла в полуфинал с первого места в группе B. В заключительном матче группового этапа наши спортсмены обыграли команду США со счетом 2:1.

В составе российской команды отличились Илья Волков, забивший на 12 минуте, и Константин Шихов, поразивший ворота соперника на 18 минуте. Американцы ответили на 35 минуте: гол забил Адам Пейдж.

Благодаря этой победе подопечные Сергея Самойлова вышли в плей-офф. Их следующий матч состоится в четверг, 13 марта. Спортсменам предстоит полуфинальный матч с командой, занявшей 2 место в группе А.

Российские паралимпийцы смогли сделать то, что оказалось не по плечу их коллегам в начале Олипиады. Сборная России потерпела поражение от команды США 15 февраля. Матч, который посетил президент Владимир Путин, завершился со счетом 2:3 в пользу американцев. Глава государства счел игру россиян достойной.