13 марта 2014, 18:52 ОбществоСпорт
Спецпроект: Сочи 2014

Сборная России по следж-хоккею первой вышла в финал Паралимпиады

Наши спортсмены разгромили сборную Норвегии

Сборная России по следж-хоккею стала первым финалистом зимних Паралимпийских игр в Сочи. Наша команда вышла в финал, обыграв сборную Норвегии. Матч завершился со счетом 4:0.

По одной шайбе на свой счет записали Дмитрий Лисов, Алексей Амосов, Николай Терентьев и Евгений Петров. Норвежцы провели несколько удачных атак, но поразить ворота сборной России так и не смогли. В третьем периоде за несколько минут до окончания матча скандинавы выпустили шестого игрока, но и в численном преимуществе забить у них не получилось.

В финале сборная России сыграет с победителем встречи США — Канада. Заключительный матч турнира состоится 15 марта. Если США пробьются в финал, им представится возможность взять реванш за поряжение, которое они понесли от России 11 марта.