16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
15 марта 2014, 16:09 ОбществоПолитика
Актуальная тема: Украинский кризис

Рада Украины прекратила полномочия правительства Крыма

Лента новостей

«Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия Верховной Рады Автономной Республики Крым», — говорится в постановлении украинского парламента

Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия правительства Крыма. Соответствующе постановление опубликовано на сайте украинского парламента.

«Верховная Рада Украины досрочно прекратила полномочия Верховной Рады Автономной Республики Крым. Постановление принято с учетом предложений, внесенных в ходе обсуждения. Соответствующий проект постановления зарегистрирован под № 4461», — говорится в документе.

В Крыму 16 марта состоится референдум. Граждане региона должны будут ответить на два вопроса: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?» и «Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

Власти Крыма считают, что проведение референдума не нарушает Конституцию Украины. «В соответствии со статьей 5 конституции Украины единственным источником власти является народ», — говорится в постановлении президиума Верховного совета Крыма.

В то же время действующие власти Украины настаивают, что постановление Верховной Рады Крыма о независимости автономии является незаконным, и потому подлежит отмене.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию